Круглосуточная запись по телефону:

«Доктор 03» на озеленении Солнечногорского района

Бригада службы скорой помощи «Доктор 03» приняла участие в экологически значимой акции «Наш лес. Посади свое дерево», проведенной в различных населенных пунктах Подмосковья 12 сентября.

В минувшую субботу врачи службы скорой помощи «Доктор 03» многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» были задействованы в мероприятии, в ходе которого на территории Солнечногорского района Московской области было высажено более сотни тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево», старт которой был дан в деревне Брехово при участии Андрея Воробьева, губернатора Подмосковья, была проведена сразу на 14 площадках Солнечногорского района.

В присутствии бригады скорой помощи «Доктор 03» добровольцы в течении нескольких часов занимались массовым восстановлением лесополосы. А в перерывах между посадками для волонтеров работала полевая кухня. Результатом акции в самой деревне Брехово стало «рождение» на участке 31 га более 124 тысяч деревьев – сосен, елей и дубов.

В самом Солнечногорске, вдоль улицы Красная, было высажено более трех сотен саженцев как плодовых, так и декоративных кустарников и деревьев – груши, липы, яблони, сирени, черемухи, ирги, рябины и каштана.

Спасибо всем участникам мероприятия, посвятивших свои силы сохранению природы, и в частности тем, кто внес свой вклад в озеленение Солнечногорского района!

Вернуться к списку новостей