Круглосуточная запись по телефону:

Бригада «Доктор 03» дежурила на фестивале фейерверков

В минувшие выходные небо столицы озарилось миллионами красок и огней — в одном из парков столицы прошел традиционный фестиваль фейерверков. Самые наблюдательные гости праздника могли заметить на мероприятии машину бригады скорой помощи «Доктор 03»: по традиции в этот день наши врачи дежурили на третьем Международном фестивале фейерверков «Ростех», обеспечивая безопасность участников праздника.

Фейерверки с момента их изобретения в 12 веке стали неотъемлемой частью любого праздника. Они стали излюбленным развлечением не только на своей родине в Китае, но и во всем мире. Фейерверки попали даже в Книгу рекордов Гиннеса. В 2014 году в Дубае на Новый год было выпущено 450 залпов из 400 точек. Представление длилось 6 минут и было признано самым масштабным.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех», прошедший 19 и 20 августа в столичном парке в Братеево, практически не уступает по зрелищности «рекордсмену». Пиротехники из Европы, Америки и Азии устроили яркие и запоминающиеся шоу. Каждый представил свое видение темы фестиваля — «Москва на семи холмах». Первое место досталось российской команде «Пиротехнические дворцы Петергофа», а их танец маленьких лебедей в исполнении ракет впечатлил и судей, и зрителей.

Максимальную безопасность зрителей на мероприятии обеспечивала бригада скорой помощи «Доктор 03», дежурившая в парке в течение всего праздника. Врачи были готовы оказать экстренную медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. К счастью, ничто не омрачило праздник, а эффектное шоу порадовало зрителей и подарило им множество положительных эмоций в одни из самых теплых выходных августа.

Вернуться к списку новостей