Круглосуточная запись по телефону:

Сегодня анестезиологи-реаниматологи отмечают свой праздник

Он учреждён в память о первой публичной демонстрации применения анестезии (эфирной) во время операции. Это произошло 16 октября 1846 года.

Реанимационная бригада «СМ-Клиника» выезжает, если при вызове родственники сообщают, что пациент без сознания. И вообще обычно степень тяжести состояния пациента, к которому выезжает на помощь реанимобиль, очень высока. Врачи часто работают с нестандартными ситуациями, оказывают большой объём помощи, например, проводят искусственную вентиляцию лёгких.

Если говорить о работе анестезиологов-реаниматологов, которые трудятся не в составе бригад скорой помощи, то это врачи, которые занимаются подготовкой пациента к операции, подбирают методы анестезии, обеспечивают обезболивание и следят за состоянием органов и систем организма во время вмешательства, а в дальнейшем – контролируют состояние пациента в раннем послеоперационном периоде.

Реаниматологи-анестезиологи своей работой обеспечивают качественную работу хирургов и безопасность пациентов в операционной, а в условиях оказания скорой медицинской помощи спасают пациентов с тяжёлыми состояниями.

Вернуться к списку новостей