Круглосуточная запись по телефону:

Героев нужно знать в лицо: интервью врача службы скорой помощи «СМ-Клиника»

Работников скорой медицинской помощи сложно застать на месте. Они постоянно в движении: едут на вызовы, осуществляют госпитализацию, дежурят на мероприятиях и даже принимают роды. Во время короткого перерыва между вызовами Елена Александровна Тишина, врач частной службы скорой медицинской помощи «СМ-Клиника», рассказала изданию «МедикФорум» о том, как проходит ее рабочий день.

Более пятнадцати лет Елена Александровна изо дня в день помогает пациентам в самых сложных ситуациях. Врач рассказала о том, как пришла в профессию, об ответственности, которая ложится на плечи врачей, а также о том, в каких случаях следует обращаться в «скорую». Ситуации могут быть самыми разными, поэтому в распоряжении бригады «СМ-Клиника», приезжающей на вызов, всегда имеется современная медицинская аппаратура, способная поддержать жизненно-важные показатели организма до момента приёма пациента в клинике. В зависимости от каждого конкретного случая на помощь больному может отправиться реаниматолог, педиатр, врачи других специальностей.

Елена Александровна также рассказала о ситуациях, когда больному требуется госпитализация. В «СМ-Клиника» в этом случае пациенту могут предложить поехать в один из собственных круглосуточных стационаров – в Новых Черёмушках, Текстильщиках, на ВДНХ или на Сенежской улице, для детей – это клиника в Марьиной роще. Кроме того, работники скорой помощи «СМ-Клиника» сопровождают пациентов в стационары на обследования и плановые госпитализации, а также обратно из стационара – домой. Если больной просит отвезти его в городскую больницу, служба скорой помощи «СМ-Клиника» работает, как городская «скорая»: связывается с Московской Станцией СМП, запрашивает место в городском стационаре и везёт пациента туда.

Вот уже около десяти лет служба скорой медицинской помощи является неотъемлемой частью холдинга «СМ-Клиника». Мы гордимся профессионализмом наших коллег, которые ежедневно делают всё возможное и невозможное для сохранения здоровья и жизни людей. Их труд невозможно переоценить.

Вернуться к списку новостей