Круглосуточная запись по телефону:

С праздником, «Доктор 03»!

Врачи привыкли получать благодарности от своих пациентов. Особенно искренне «спасибо» звучит от тех, кому помогли врачи и сотрудники скорой помощи «Доктор 03», которые порой работают в тяжелых условиях. А сегодня есть дополнительный повод поблагодарить специалистов скорой помощи и поздравить их с особенным праздником.

Сегодняшний день, 28 апреля, считается днем рождения службы скорой помощи. Именно в этот день, в 1898 году, Московский обер-полицмейстер приказал закрепить за двумя полицейскими участками по одной карете скорой помощи. Также в этих участках было выделено место, где располагались медики и их пациенты. С того момента развивается служба скорой помощи в России.

Однако, несмотря на интересную историю, этот праздник пока не является официальным. Тем не менее, и врачи поздравляют друг друга с праздником, и пациенты желают сотрудникам скорой помощи счастья и благополучия.

Мы присоединяемся ко всем приятным словам, сказанным в этот день, и поздравляем всех сотрудников службы скорой помощи «Доктор 03» с их профессиональным праздником и с днем основания службы скорой помощи в России. Желаем вам расти и развиваться и работать на благо ваших пациентов!

Вернуться к списку новостей