Круглосуточная запись по телефону:

«Доктор 03» стал героем документального фильма

Все мы знаем, как важно, чтобы на любых спортивных мероприятиях присутствовали врачи. Ведь плохо может стать не только зрителям, но и самим спортсменам. Телеканал «360° Подмосковье» посвятил этой теме отдельный документальный фильм, где речь шла о марафонах и бегунах, которые в них участвуют. И врачи «Доктор 03» приняли участие в съемках, за что получили благодарность от телеканала!

Бывает, марафонцу требуется именно реанимационная помощь во время соревнований. Бригада скорой и неотложной помощи «Доктор 03» помогла журналистам создать реконструкцию ситуации, когда на марафонском забеге у спортсмена может случиться сердечный приступ, и как в экстренной ситуации врачи скорой помощи реанимируют пострадавшего.

Надо отметить, что не всегда кареты скорой помощи и не все врачи готовы оказать реанимационную помощь, в то время как машины скорой и неотложной медицинской помощи для взрослых и детей «Доктор 03» оснащены и стандартным, и реанимационным оборудованием. Все наши врачи умеют и готовы оказывать реанимационные действия, что может спасти жизнь не одному марафонцу, о чем они и рассказали телеканалу «360° Подмосковье».

За участие в съемках фильма, а также за максимально полный рассказ о реанимационных действиях телеканал выразил благодарность врачам и всей службе «Доктор 03».

Вернуться к списку новостей