Круглосуточная запись по телефону:

Открытый детско-юношеский турнир по грэпплингу

Безопасность юным участникам мероприятия обеспечивала дежурная бригада службы скорой помощи «Доктор 03».

Открытый турнир по грэпплингу «Кубок победы», посвященный 70-ой годовщине Великой Победы, прошел 30 мая во дворце спорта «Динамо» при поддержке команды врачей «Доктор 03».

В спортивном мероприятии приняли участие 80 ребят в возрасте 5-16 лет. Ученики 7-ми спортивных клубов Москвы приехали на турнир, чтобы помериться силами, оценить свое мастерство в поединке с соперниками и побороться за награду: по итогам турнира лучшие участники получили именные дипломы и наградные кубки.

Мероприятие посетили председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, глава общественной организации «Патриот» Олег Кулаков, зампрефекта САО г. Москвы Сергей Котляров, а также члены политсовета «Единой России». Кроме того, в числе приглашенных гостей были ветераны ВОВ, которые с интересом наблюдали за ходом соревнования.

Почетные гости отметили необходимость поддерживать у современной молодежи интерес к спорту, который помогает закалять тело и дух, а также воспитывает качества бойца – мужество, целеустремленность и даже героизм.

Грэпплинг представляет собой разновидность спортивного единоборства, в которой используются разнообразные приемы, методы и техники других видов единоборств. Грэпплинг – это короткие и динамичные бои, главная цель в которых – максимально быстро вывести соперника из строя.

Врачи службы скорой помощи «Доктор 03» на безвозмездной основе обеспечивали безопасность юным спортсменам, готовые в любую минуту прийти на помощь участникам соревнований и гостям мероприятия.

Вернуться к списку новостей